(敬称略:各賞50音順)
大賞 文部科学大臣賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
田中 ゆかり 赤ずきんちゃん、夢を抱いてニューヨーク |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
金賞 公益財団法人日本生涯学習協議会 会長 桂由美賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横田京子 忘れえぬ想い |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
銀賞 一般社団法人 生涯学習認定機構賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
寺田薫 6月のニューヨーク |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
銅賞 日本シードビーズ協会 名誉会長 大井義雄賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
日名子八重子 マンハッタンの夜 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
岩岡いな子 グロリア |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
岡村博美 コーラスライン |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
林由美 緑色の翡翠の花束 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審査員特別賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山根伊津子 スパークル |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
審査員奨励賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佳作 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
会田千鶴、雨森豊子、有野世都子、磯部ひろみ、井筒真喜子、井上恵、上田麻弥、上野和子、 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
入選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
青木真帆、阿部朋子、雨森かな、雨森豊子、粟田千裕(2点)、池田理和、石井朋美、石黒かんな、 石丸知美、泉谷有美、市川多鶴子(2点)、井筒真喜子、井戸和子、今井清香、今村由起、 上田理恵、植松典子、大木俊江、大島恵子、太田好、大館菜生子、大谷礼子、岡井真知子、奥田ひとみ、 開発真優美、柿島亜夕加、柿島有里子(3点)、梶原美緒、加藤知子、金井さい子、金井正子、 唐鎌麻友美、川島宏子、川野るり子、菅里彩、神田絵理、北野嘉子、北山ゆかり、木村優子、清野咲々、 倉田直子、黒田智子、桑島桂子、コーク真心、小坂あや子、腰本優子、五反田都美子、齋藤光、 阪口淳子、坂口祥子、佐藤えつこ、佐野結香、澤口恵利、嶋村久美子(3点)、清水雅子、霜中美咲、 末永敦子、スカダー典子、瀬川賜美、高木絢子、髙橋真利、多木佐瑤子、田口恵子、田阪かおる、 田原香織(2点)、千枝志保、千葉紀子(2点)、土屋阿弥子(2点)、土屋美保、恒岡恵美、寺見万理、 照屋智美、遠野美香、中岡美智子、中田啓子(2点)、中村三枝子、中山ひかり(2点)、西尾明美、 西村和美、服部真史子、馬場裕子、林あゆみ、樋口香、飛田雅子、日高真理子、日野久子、平繁由紀子、 平津トヨ(2点)、平野悦子、藤井ゆかり、ふじわらめぐみ、船橋ひとみ、古川恵理、堀内泰美、松井亜紀子、 松井まさみ、松本ひとみ、萬田敬子、御子貝仁美、水谷みつ江、三武文子、南出佳奈、三町志奈子、 森美里、森田詩野、森山昌子、柳原美津枝、山田千代子、山本あずさ、山本嘉世子(2点)、吉野理恵子、 吉原明美、和田圭子、渡辺明美、渡辺志穂美 |
一次通過者一覧はこちら
ビーズアートジャパン大賞実行委員会
〒105-0021 東京都港区東新橋1-1-21-8F
株式会社コロネット内「ビーズアートジャパン大賞実行委員会」
電話:03-6274-5611 FAX:03-6274-5613 E-mail:contest@coronet-net.co.jp